Ксения Телешова: Речь как ключ к большим деньгам, власти и любви
Персона Ксения Телешова: Речь как ключ к большим деньгам, власти и любви

Ксения Телешова: Речь как ключ к большим деньгам, власти и любви

31.08.2023
О страхе публичных выступлений, который помогает Ксении зарабатывать миллионы
Я на сцене столько, сколько себя помню.
Мне всегда нравилось находиться в центре внимания, но убеждена, что ораторами не рождаются, а становятся.

В 4 года мне сделали неудачную операцию по удалению полипов, голос практически пропал. Но благодаря занятиям с педагогами, тембр удалось восстановить. А сегодня я помогаю людям зазвучать, победить страх, выйти на новый уровень речи и жизни.

У меня в практике не было ни одного случая, когда у человека не получилось круто выступить после нашей работы.

Более 13 лет я учу политиков, бизнесменов и лидеров мнений, специализируюсь на технике речи, риторике и психологии коммуникации.

Если же говорить о пейрафобии (страх публичных выступлений, прим. ред), то она присуща всем адекватным людям. Зачастую это связано с тремя причинами, которые достаточно легко устраняются:
Инструментарные. К примеру, отсутствие навыка. Решение - начинаем выступать, проявляться, снимать себя ежедневно;
Психологические. Например, страх забыть текст, не суметь подобрать нужные слова. Решение - внедряем техники импровизации и ставим опору на презентацию реперными точками

Лингвистические. Это может быть неумение грамотно и красноречиво передать ключевую мысль. Решение - даём эффективные приемы, формируем навык работы с речевыми шаблонами.

Я «сапожник в сапогах», ко мне приходят за гарантированным результатом, скоростью изменений и масштабом.

О первых клиентах
Когда я открыла свой центр по речи и личностному росту, тренинги не были мейнстримом. С первыми высокопоставленными клиентами мы подписывали договоры о неразглашении. Я пришла в образование, имея восьмилетний опыт работы на телевидении. Была узнаваемой ведущей и редактором, которая каждый день брала интервью и вела новости. Гости, которые приходили в студию, отмечали, что со мной им спокойно в прямом эфире, я настраивала их, показывала упражнения для голоса. Так и родилась идея открыть свое дело.

О личной трагедии, которая разделила жизнь на до и после
Всегда интересно, что формирует эксперта, что остается за кадром. Моя жизнь не была легкой. Я сама создала карьеру с нуля, пройдя через конкуренцию, турбулентность, судьбоносные перемены.
Когда моей дочке было шесть лет, у неё на глазах умер её отец. Никогда не забуду её телефонный звонок… Я пообещала построить наш мир заново и поклялась, что мы будем счастливы. Сейчас у нас прекрасная семья, дом полная чаша. Когда у меня получилось, я поняла, что могу быть полезной женщинам, которые утратили навыки коммуникации с противоположным полом. Например, успешные в карьере начинают конкурировать с мужьями, командуют дома. Другие выбирают одиночество, разочаровавшись в мужчинах. А я знаю, как расти, быть успешной, зарабатывать миллионы, а дома оставаться чувственной, вдохновлять, усиливать, не путать роли.
Наше правило дома: жить и мыслить из «мы», а не тянуть, условно, одеяло на себя. Свой опыт, традиции моей семьи и знания по психолингвистике я упаковала в самый востребованный и массовый из моих тренингов «Говорим с мужчинами по-женски», который проходит по всему миру: Нью-Йорк, Лондон, Дубай, Мальдивы. Постоянно расширяется география и меняется набор инструментов. Дайте мне послушать, как говорит женщина, и я скажу, как она живет, любит и зарабатывает. В теории все умны, а когда начинаешь разбирать спонтанные речевые конструкции, всплывают ошибки, которые могут стать фатальными в общении дома и на работе.
Главное, что я создаю для учениц – это состояние влюбленности, легкости и радости. Отношения — это зеркало того, что происходит внутри нас.

О новой книге
В этом году я приступаю к написанию третьей книги, она будет выпущена издательством АСТ. Рабочее название «Как пережить потерю». Я хочу через истории сильных людей показать процесс проживания и обретения новых смыслов. В книге будут звездные герои и простые люди, от историй которых у читателя будут не слезы сопереживания, а гордость. Но главное — мысль: «они справились, и я могу».

О возвращении в науку
Всю жизнь я учу и учусь, сейчас пришло время вернуться к диссертации, а также к созданию авторской программы по публичной риторике для РАНХиГС и курса по коммуникации для Уральского Федерального университета. Убеждена, что вузам и инфопредпринимателям необходимо объединяться. Конечно, я говорю только о твердых нишах, а не «дыхании маточкой» и шариках в небо. Все-таки, чтобы иметь, нужно быть и работать.

Нужно ли красноречие в политике и бизнесе
Я убеждена, что сейчас как никогда остро стоит проблема коммуникации власти и общества, бизнеса и власти. Сейчас прав тот, кто громче и ярче выражает свои мысли, тот, у кого больше подписчиков, а не эфирного времени. Прекрасный пример – молодой депутат из Екатеринбурга Тимофей Жуков, ему всего 28 лет, парень из простой семьи. Сейчас известен по всей стране своей активной позицией. Он говорит на одном языке с людьми, он один из них и поэтому добился многого. Недавно Тимофей вернулся с СВО, после контузии у него была частичная потеря речи. Мы возобновили занятия, сейчас он говорит без заикания, свободно и быстро. Для меня он пример того, как можно построить карьеру благодаря характеру, смелости и умению общаться.

В бизнесе большой запрос на публичную риторику, мы это видим по корпоративным заказам. Проводим тренинги для руководства, собственников, а потом слышим: «А теперь соберите команду, пусть они научатся слышать друг друга и клиентов». Время стремительных перемен и турбулентности диктует новые стандарты и один из них — это высокий уровень коммуникации.

О балансе. Семья VS карьера, или почему получается далеко не у всех
Я трудоголик, могу провести десять консультаций в день или семь эфиров, но на первом месте у меня состояние, семья, баланс всех сфер жизни. Без перекосов. У меня достаточно энергии «города питать», однако, я умею управлять ресурсами. К примеру, самым ценным – временем. Я делегирую все, что не приносит мне удовольствие и результат.
Каждый день после перенесенной трагедии я ощущаю как отдельную жизнь, поэтому в каждом дне есть место для меня, моих любимых и моего дела. Советую попробовать.
А за новым уровнем речи и жизни приходите ко мне на занятия. Кстати, каждую неделю в моем телеграм-канале я провожу бесплатные диагностики, добро пожаловать. Речь как ключ к большим деньгам, власти и любви.

Текст: Анна Савчук 
Предыдущая новость Предупредить катастрофу дешевле, чем устранять ее последствия
Следующая новость АРБУЗ: курс на стратегические изменения на рынке труда

Email-рассылка

Прямая ссылка на оформление email-рассылки

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Новое

Новогодние программы от Международной школы лидерства JLIDER

Самая популярная зимняя программа СНОУБОРД-ЛАГЕРЬ «СНЕЖНЫЙ ХАЙП»
500х500-2.gif

В Екатеринбурге представили лучшие креативные проекты

Итоги конкурса креативных проектов Екатеринбурга подведены в кластере «Домна». Свои идеи широкой общественности представили инициатор реконструкции заброшенного хлебозавода, автор подкаста о выборе профессии, создатели инфокарты столицы Урала, организаторы «Маркета приколов» и студия реставрации винтажной мебели.

Празднование Нового года и торжественное награждение

Дорогие друзья! Приглашаем Вас на празднование Нового года и торжественное награждение финалистов пятого областного
Конкурса им. П.А. Столыпина «Лучший предприниматель Свердловской области»!

Сейчас читают

Новогодние программы от Международной школы лидерства JLIDER

Самая популярная зимняя программа СНОУБОРД-ЛАГЕРЬ «СНЕЖНЫЙ ХАЙП»

В Екатеринбурге представили лучшие креативные проекты

Итоги конкурса креативных проектов Екатеринбурга подведены в кластере «Домна». Свои идеи широкой общественности представили инициатор реконструкции заброшенного хлебозавода, автор подкаста о выборе профессии, создатели инфокарты столицы Урала, организаторы «Маркета приколов» и студия реставрации винтажной мебели.

Празднование Нового года и торжественное награждение

Дорогие друзья! Приглашаем Вас на празднование Нового года и торжественное награждение финалистов пятого областного
Конкурса им. П.А. Столыпина «Лучший предприниматель Свердловской области»!

макет.jpg
Аренда залов_728х90_3.gif

В тему!
Интересное для Вас

Секреты успеха: как ресторан может выдержать конкуренцию

Ресторанный бизнес в Екатеринбурге набирает обороты. По последним данным, количество заведений общественного питания в городе перевалило за 2,5 тысячи. Вместе с тем, растет конкуренция. Чтобы......

«Бери Заряд!»,

В Пермь пришёл сервис «Бери Заряд!», на станциях которого можно арендовать зарядное устройство для смартфона...

Дмитрий Медведев: убрать из Конституции индексацию пенсий – аморально

Дмитрий Медведев в интервью газете «Комсомольская правда» высказал мнение, что никто и никогда не уберет из Конституции РФ положение о регулярной обязательной индексации пенсий.

...